關于表彰2018-2019學年“學生黨員標兵”的決定

                      發布時間:2019-12-10   動態瀏覽次數:770

                      師委組201952

                       

                      各學院黨委:

                      根據《關于評選2018-2019學年“學生黨員標兵”的通知》(師委組〔2019〕45號)要求,經評審并公示,決定授予高仁愛等53名黨員“學生黨員標兵”稱號。希望受表彰的學生黨員標兵戒驕戒躁、再接再厲,繼續嚴格要求自己,以更加昂揚的精神狀態、更加強烈的使命意識投身到學習和服務師生的具體實踐中,充分發揮在理想信念、刻苦學習、科學研究、志愿服務、社會實踐、創新創業等方面的示范引領作用。全校學生黨員要以他們為榜樣,充分發揮黨員的先鋒模范作用,做到一個黨員一面旗幟,為推動學校各項發展作出更大貢獻。

                      各學院黨委要以評選表彰學生黨員標兵為契機,結合開展“不忘初心,牢記使命”主題教育,通過學院網站、黨員先鋒站等開展學生黨員標兵先進事跡集中展示和專題宣傳,用學生黨員的身邊典型開展黨性教育,充分發揮學生黨員標兵的引領示范、輻射帶動作用,進一步推進學生黨建工作質量整體提升。

                       

                      附件:2018-2019學年“學生黨員標兵”表彰名單

                       

                       

                       

                      中共福建師范大學委員會組織部    中共福建師范大學委員會學生工作部

                      2019年12月10日

                        

                      附件:

                      2018-2019學年“學生黨員標兵”表彰名單

                      序號

                      學院

                      姓名

                      序號

                      學院

                      姓名

                      1

                      教育學部

                      高仁愛

                      28

                      音樂學院

                      陳佳昕

                      2

                      教育學部

                      李靜

                      29

                      美術學院

                      陳安娜

                      3

                      心理學院

                      葉秀敏

                      30

                      美術學院

                      黃日群

                      4

                      心理學院

                      劉佳麗

                      31

                      數學與信息學院黨委

                      邵文豪

                      5

                      經濟學院

                      趙鑫

                      32

                      數學與信息學院黨委

                      方昱龍

                      6

                      經濟學院

                      楊青

                      33

                      數學與信息學院黨委

                      厲曉敏

                      7

                      法學院

                      陳宗慧

                      34

                      物理與能源學院

                      陳江坤

                      8

                      法學院

                      肖罡晟

                      35

                      物理與能源學院

                      楊美琴

                      9

                      馬克思主義學院

                      高名珍

                      36

                      光電與信息工程學院

                      易傳莉雯

                      10

                      馬克思主義學院

                      高潔

                      37

                      光電與信息工程學院

                      林學亮

                      11

                      文學院

                      張若琪

                      38

                      化學與材料學院

                      葉應祥

                      12

                      文學院

                      李文逸

                      39

                      化學與材料學院

                      艾遠芳

                      13

                      文學院

                      陳冰琳

                      40

                      化學與材料學院

                      畢嘉慧

                      14

                      外國語學院

                      李國棟

                      41

                      環境科學與工程學院

                      陳琬

                      15

                      外國語學院

                      陳晗霖

                      42

                      環境科學與工程學院

                      周依婷

                      16

                      外國語學院

                      王絲瑩

                      43

                      地理科學學院

                      林月

                      17

                      傳播學院

                      劉錦瀅

                      44

                      地理科學學院

                      陳金牛

                      18

                      傳播學院

                      王銑

                      45

                      地理科學學院

                      范愛連

                      19

                      社會歷史學院

                      郝彩虹

                      46

                      生命科學學院

                      任洋

                      20

                      社會歷史學院

                      蘭鑫

                      47

                      生命科學學院

                      陳宇嫻

                      21

                      公共管理學院

                      戴琪

                      48

                      生命科學學院

                      謝婷婷

                      22

                      公共管理學院

                      曹慧琴

                      49

                      海外教育學院

                      趙漢卿

                      23

                      旅游學院

                      鄭逸凡

                      50

                      海外教育學院

                      葉倩儒

                      24

                      旅游學院

                      王靖雯

                      51

                      協和學院

                      薛晴

                      25

                      體育科學學院

                      劉雅銘

                      52

                      協和學院

                      莊怡欣

                      26

                      體育科學學院

                      黃羚杰

                      53

                      協和學院

                      洪仕騰

                      27

                      音樂學院

                      任婧

                       

                       


                      广东11选5开奖信息